• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., д.3

Американский семинар МАЭ РАН. Презентация сборника статей Ю.В. Кнорозова «Избранные труды»

27 июня 2019, начало в 16:00
Университетская наб., д.3

27 июня в помещении библиотеки Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с презентацией сборника статей Ю.В. Кнорозова «Избранные труды» выступит составитель и ответственный редактор Маргарита Федоровна Альбедиль, д.и.н., ведущий научный сотрудник отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии. Во встрече также примут участие дочь Юрия Валентиновича Е.Ю. Кнорозова и внучка А.А. Маслова.

В четырех разделах сборника объединены наиболее значимые статьи ученого по ряду теоретических проблем, а также работы по дешифровке письма майя, протоиндийской письменности, исследования в области письменности острова Пасхи и айнской пиктографии.