Наскальное искусство Чукотки в свете транстихоокеанических связей

18 января 2023 г. в 18:00 состоится онлайн-заседание Американского семинара МАЭ, ИЭА, СПбИИ РАН и РГГУ, на котором с докладом на тему «Наскальное искусство Чукотки в свете транстихоокеанических связей» выступит Елена Сергеевна Леванова, к.и.н., заведующая Центром палеоискусства Института археологии РАН.

Наука 16+

Доклад посвящен проблеме сопоставления сюжетов и техники исполнения петроглифов на р. Пегтымель — единственного памятника наскального искусства на Чукотке и самого северного на территории Азии — и памятников севера-запада Северной Америки, прежде всего южного побережья Аляски. Проблема датировки петроглифов Чукотки, так и не решенная за 40 лет изучения этого уникального памятника, может быть рассмотрена в рамках сравнительно-исторического анализа в контексте тихоокеанических связей северо-востока Евразийского континента и северо-запада Северной Америки.

Поделиться:

461 день назад
18 января 2023 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов