• 31 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., д.3

Американский семинар МАЭ РАН. Есть ли русские на Аляске? Следы русского культурного влияния на Аляске сегодня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН
2156 дней назад
31 мая 2018, начало в 16:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., д.3

31 мая в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом " Есть ли русские на Аляске? Следы русского культурного влияния на Аляске сегодня" выступит Головко Евгений Васильевич, доктор исторических наук, директор Института лингвистических исследований РАН, профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Доклад основан на материалах, собранных в полевых условиях в течение последних нескольких лет среди потомков так называемых русских старожилов, появившихся на Аляске в 19 веке во времена Российско-американской компании. В центре внимания сохранившиеся следы русского культурного влияния на местные культуры, в частности особенности религии, фольклора, диеты, других повседневных практик. Будет затронут вопрос сохранения русского языка и его влияния на языки коренного населения Аляски.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше