Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН

События

Американский семинар МАЭ РАН. Есть ли русские на Аляске? Следы русского культурного влияния на Аляске сегодня

Санкт-Петербург 31 мая, начало в 16:00, 18 дней назад

31 мая в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом " Есть ли русские на Аляске? Следы русского культурного влияния на Аляске сегодня" выступит Головко Евгений Васильевич, доктор исторических наук, директор Института лингвистических исследований РАН, профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург 26 апреля, начало в 16:00, 53 дня назад

26 апреля в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Французский исследователь этнографии Аляски Альфонс Луис Пинар и Музей этнографии Санкт-Петербургской Академии наук" выступит Чистов Юрий Кириллович, доктор исторических наук, руководитель научного направления МАЭ им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Санкт-Петербург 15 марта, начало в 16:00, 95 дней назад

15 марта в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Художественная керамика Теотиуакана" выступит Гончаров Роман Вячеславович, старший хранитель фонда «Австралия, Океания и Индонезия» (МАЭ РАН).

Санкт-Петербург 1 марта, начало в 16:00, 109 дней назад

1 марта в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Межэтнические связи и браки индейцев тлинкитов в период Русской Америки" выступит д.и.н. Гринев Андрей Вальтерович, профессор кафедры культурологии и социологии Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ).

Санкт-Петербург 12 февраля c 16:00 до 17:30, 126 дней назад

12 февраля в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Современная этноязыковая ситуация в Мексике: парадоксы глобализации" выступит к.и.н. Анастасия Валерьевна Калюта, научный сотрудник высшей категории Российского этнографического музея.