Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН

Санкт-Петербург 27 июня, начало в 16:00, через 8 дней

27 июня в помещении библиотеки Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с презентацией сборника статей Ю.В. Кнорозова «Избранные труды» выступит составитель и ответственный редактор Маргарита Федоровна Альбедиль, д.и.н., ведущий научный сотрудник отдела этнографии Южной и Юго-Западной Азии. Во встрече также примут участие дочь Юрия Валентиновича Е.Ю. Кнорозова и внучка А.А. Маслова.

Санкт-Петербург 6 июня, начало в 16:00, 13 дней назад

6 июня в Санкт-Петербургском институте истории (дом Н.П. Лихачева) РАН с докладом "Индейские самозванцы в современной Америке: этничность и политика" выступит Андрей Знаменский, Ph.D., профессор Университета Мемфиса, США.

Санкт-Петербург 30 мая, начало в 16:00, 20 дней назад

30 мая в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "В поисках индейской этноистории" выступит Андрей Знаменский, Ph.D., профессор Университета Мемфиса, США.

Санкт-Петербург 20 мая, начало в 16:00, 30 дней назад

20 мая в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Трудности картографии: Колумб и Новый Свет в Азии" выступит Чет Ван Дузер (Chet Van Duzer), историк картографии, независимый исследователь, член совета проекта Лазарус (Lazarus Project), направленного на мультиспектральное изображение объектов культурного наследия. Выступление будет осуществляться дистанционно через Skype.

Санкт-Петербург 19 апреля, начало в 16:00, 61 день назад

19 апреля в Санкт-Петербургском институте истории (дом Н.П. Лихачева) РАН с докладом "150-летний юбилей продажи Аляски: оценка публикаций" выступит Андрей Вальтерович Гринёв, доктор исторических наук, профессор Высшей школы общественных наук Гуманитарного института СПбПУ.

Санкт-Петербург 21 марта, начало в 16:00, 90 дней назад

21 марта в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Ашайякатль и Тлилкецпалли: Поединок равных?" выступит Анастасия Валерьевна Калюта, кандидат исторических наук, научный сотрудник Российского этнографического музея, Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург 31 мая 2018, начало в 16:00, 384 дня назад

31 мая в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом " Есть ли русские на Аляске? Следы русского культурного влияния на Аляске сегодня" выступит Головко Евгений Васильевич, доктор исторических наук, директор Института лингвистических исследований РАН, профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург 26 апреля 2018, начало в 16:00, 419 дней назад

26 апреля в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Французский исследователь этнографии Аляски Альфонс Луис Пинар и Музей этнографии Санкт-Петербургской Академии наук" выступит Чистов Юрий Кириллович, доктор исторических наук, руководитель научного направления МАЭ им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН.

Санкт-Петербург 15 марта 2018, начало в 16:00, 461 день назад

15 марта в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Художественная керамика Теотиуакана" выступит Гончаров Роман Вячеславович, старший хранитель фонда «Австралия, Океания и Индонезия» (МАЭ РАН).

Санкт-Петербург 1 марта 2018, начало в 16:00, 475 дней назад

1 марта в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Межэтнические связи и браки индейцев тлинкитов в период Русской Америки" выступит д.и.н. Гринев Андрей Вальтерович, профессор кафедры культурологии и социологии Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ).

Санкт-Петербург 12 февраля 2018 c 16:00 до 17:30, 492 дня назад

12 февраля в библиотеке Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с докладом "Современная этноязыковая ситуация в Мексике: парадоксы глобализации" выступит к.и.н. Анастасия Валерьевна Калюта, научный сотрудник высшей категории Российского этнографического музея.